"Вместе мы - Россия"

9 июня 2023 г.

День России – один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за нашу великую Родину! В преддверии Дня России наши маленькие граждане в участвовали в  празднике , под руководством Ларисы Александровны Блажевич, на котором дети перемещались по разным станциям- городам России,  где танцевали, отгадывали загадки, знакомились с  пословицами и поговорками о Родине, исполнили оркестр на музыкальных инструментах и соревновались в ловкости.

А так же родители совместно со своими детьми участвовали в акции "С чего начинается Родина...", в которой семьи наших воспитанников делились впечатлениями о своих любимых местах в Карелии .Мы благодарим активным участникам нашей акции за предоставленные фотографии и рассказах о разных местах нашей республики.

«Наши любимые места Беличий парк, поля и озеро нашей дачи (д.Тулгуба) и песачный берег Сямозеро и многие другие, любим нашу Карелию!»,  Дима Л., гр.«Золотая рыбка».

«Это река Шуя, Пряжинский район, пос Матросы» , Даниил С., гр. «Горошинки»

«Малая родина — это навсегда… В памяти, в сердце, в душе…Поселок «Матросы». На заднем плане величественная река Шуя, которая очень развита в туристическом плане, по части сплава на разных видах водного транспорта.Горный парк «Рускеала». Это уникальная достопримечательность Карелии. Рускеала это символ возрождения карельской земли, символ гармонии человека и природы», Ангелина Г., группа «Божьи коровки»

«Наше самое любимое и родное место это с.Михайловское Олонецкий р-н.Туда мы ездим отдыхать всей семьёй, там живёт наша родня пробабушка и тётя.», Андрей А . гр."Горошинки"

«Мы родились и живем в красивейшем краю лесов и озер, очень любим ездить на природу с лодкой, палаткой. С удовольствием ловим рыбу, собираем грибы и ягоды и приучаем к этому детей», Иван В., гр. «Золотая рыбка».

«Дима с родителями очень любит отдыхать на природе , особенно с палатками !Любим озеро Сямозеро ( там великолепные пляжи и чистая вода ), и Укшезеро ( скалистая местность , много цветов , красивые закаты и супер рыбалка )», Дима Х., гр. «Журавлики»

«Прекрасная природа, тёплое озеро, пляж.  Прекрасное место для отдыха с детьми.Пальеозеро. п. Гирвас.», Катя Б., гр. «Золотая рыбка».

#МыРоссия #Мы Вместе