Фестиваль «Песочные фантазии»

30 июня 2023 г.

В нашем детском саду прошел фестиваль «Песочные фантазии»,  в нем приняли участие дети всех возрастных групп и их педагоги. Целью фестиваля было сохранение и укрепление психологического здоровья ребенка через внедрение элементов  песочной терапии. К.Д.Ушинский писал : «Самая лучшая игрушка для детей – кучка песка», именно песок лучше всего стимулирует фантазию маленького «архитектора» и «художника». «Замки», «Вулкан», «Замок с рыцарями и драконами»,  два «Осьминога», «Бабочка», « Золотая рыбка», «Цветочек», «Куличики» - все это совместные композиции воспитателей с детьми из песка и  необходимой атрибутики. Игры с песком помогают создать хорошее настроение у ребят! Спасибо воспитателям и ребятам за участие!

А так же мы благодарим коллектив ООО «КМ- Авто» и лично директора Александра Анатольевича Рудника за спонсорскую помощь в благоустройстве участка в наполнении песочниц песком!