«Путешествие в мир животных»

21 июля 2023 г.

С 17 июля по 21 июля  в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Путешествие в мир животных», посвященная изучению мира животных.  В рамках данной недели ребята  много узнали о жизни животных. Наши воспитанники  с увлечением принимали участие в беседах о своих домашних питомцах, лепили своих любимых животных, отгадывали загадки о домашних и диких животных, играли в дидактические игры, создали  коллективный коллаж « Кто, где живет?» и  «Ферма». А так же состоялась выставка поделок любимых животных  из природного материала.

В рамках мероприятий тематической недели  формируется экологическое сознание, дети усваивают то, что при всей своей численности и многообразии видов, животные постоянно нуждаются в защите людей.