Тематическая неделя "По муравьиной тропе"

28 июля 2023 г.

В детском саду педагоги продолжают  формировать бережное отношение к живой природе у наших воспитанников. Тематическая неделя «По муравьиной тропе» прошла с 24 по 28 июля. Согласно  плану летней оздоровительной работы наши воспитатели  углубляют  знания у ребят  о многообразии насекомых населяющих наш родной край, научились различать их между собой, выявлять степень их значимости для окружающей нас природы.

Беседовали по теме « Насекомые – какие они?», «Польза и вред насекомых», рисовали  и лепили удивительный мир насекомых, наблюдали  на прогулке. С удовольствием пели песню про «Кузнечика», делали коллективное панно «По муравьиной тропе», играли в дидактические игры «Насекомые-великаны», «Кто как передвигается»,слушали  и смотрели  литературные, художественные  произведения.