Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября 2023 г.

Сегодня в нашем  детском саду  прошел  Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности,  который провел старший дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску Главного управления МЧС России по Республике Карелия, Владислав Леонидович Обухов.  Ребята  из подготовительных групп вспомнили и повторили как вести себя при пожаре,  знать свой адрес, Ф.И.О., где хранить огнеопасные приборы, выключать электроприборы выходя из дома, знать номер телефона экстренных служб. Сотрудник  напомнил, что «спички – детям не игрушка», показал ручной огнетушитель в детском саду и познакомил с гражданским противогазом. Мы благодарим Владислава Леонидовича за интересную и познавательную  встречу.