Лаборатория безопасности

10 января 2024 г.

Сегодня наши воспитанники групп «Божья коровка», «Веселая карусель», «Гномики» и «Семицветик»  познакомились с «Лабораторией безопасности» Республики Карелия.

Во время занятий ребята узнали некоторые новые правила дорожного движения, познакомились с понятием «Дорожные ловушки» и способами не попасть в них. Узнали, как и для чего необходимо юным пассажирам автокресло, к чему может привести неправильная перевозка детей в личном автотранспорте. Во время подвижной игры «Водитель-пешеход» дошкольники проявили себя, как внимательные и дисциплинированные пешеходы.

А небольшие подарки в виде световозвращающих брелочков помогут стать ребятам более заметными на улицам города.

Мы благодарим сотрудников Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Республики Карелия за практическое путешествие в "Лабораторию безопасности".