Зима – отличный период для проведения опытов со снегом

12 января 2024 г.

Как известно, дети-дошкольники активно познают окружающий мир. Зима – отличный период для проведения опытов со снегом. Снег для детей – это необыкновенное счастье, восторг и удовольствие.

А наши воспитанники  и на прогулке, и в группах под руководством воспитателей посвятили изучению снега и его свойств (белый, липкий, холодный, тает в тепле, упражнялись в сравнении двух объектов: снег и лед), проводили  эксперимент «Почему снег греет?» и блестящими льдинками украсили деревце. Неподдельные эмоции ребятам подарила возможность превратиться на некоторое время в исследователей и провести интересные опыты со льдом и снегом.