Деловая игра "Моя Родина - Россия!"

25 января 2024 г.

25 января в соответствии с планом по решению второй годовой задачи по патриотическому воспитанию, педагоги нашего детского сада участвовали в деловой игре "Моя Родина - Россия!".
Цель игры - повысить профессиональный уровень коллег по данному направлению. Мировоззрение педагога, его личный пример, взгляды, суждения, активная жизненная позиция – самые эффективные факторы воспитания.
В ходе игры педагоги разделились на команды и отправились путешествовать по станциям «Экологическая», «Историко-краеведческая», «Культурная», на которых педагоги освежили свои знания о нашей стране, вспомнили русские пословицы и поговорки, закрепили знания о флоре и фауне нашей богатой природы.
Одним из заданий было продолжить фразу «Я горжусь своей страной, потому что…». Как бы вы продолжили эту фразу?

А команды наших педагогов продолжили так:
"Я горжусь своей страной, потому что мой дед-герой"
"Я горжусь своей страной, потому что нет второй такой!"