Сотрудничество по вопросам преемственности детского сада и школы

2 февраля 2024 г.

На текущей неделе  мы сотрудничали с нашими социальными партнерами, представителями МОУ «СОШ №2 «Источник»,  по вопросам преемственности дошкольного и школьного образования.

- в  понедельник, на родительском собрании в подготовительных группах завуч , Наталья Алексеевна  Шаколина, познакомила  родителей с традициями и образовательной средой школы; рассказала о подготовке ребенка в школу; о развитии познавательных способностей.

- в среду, ребята побывали в  удивительном мире  школьной жизни. Посетили школьный  музей, где познакомились с бытом и традициями крестьянской семьи, а также увидели уникальные старинные предметы, которыми пользовались наши предки (ухват, ботало, прялка, утюги и др.). А так же  увидели детский технопарк "Кванториум",  на  уроке биологии дети рассмотрели в микроскопе  особенности строения лапки насекомого на примере лапки мухи.

Экскурсия в школу детям очень понравилась, ребят переполняли новые впечатления и положительные эмоции.
 - в четверг, на педагогическом часу состоялась методическая встреча с педагогом- психологом, Анастасией Николаевной Харькиной, она рассказала о психологической готовности ребенка к школьному обучению. И дала рекомендации в виде памятки для родителей первоклассников ( см. прикрепленный файл).

Выражаем огромную благодарность коллективу МОУ «Средняя школа № 2» за отзывчивость и доброжелательность, а также за увлекательное путешествие в школьный мир.