Мероприятия посвященные основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2024 г.

С 26 февраля по 01 марта в детском саду проходили мероприятия посвященные основам безопасности жизнедеятельности. 27 февраля прошла плановая тренировка для сотрудников и воспитанников по отработке действий при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Условное возгорание возникло в музыкальном зале, все дети и сотрудники за  короткое время эвакуированы в  установленное место.
1 марта в подготовительных группах, старший дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску Главного управления МЧС России по Республике Карелия, Владислав Леонидович Обухов, провел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Педагоги с ребятами проводили  беседы, игры по правилам поведения в детском саду, на улице, при пожаре, повторили номера телефонов экстренных служб.
Благодарим Владислава Леонидовича за сотрудничество!