Порядок комплектования детского сада детьми определяется учредителем (Администрацией Петрозаводского городского округа) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе (Устав муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида № 91 «Белочка»). Учредителем установлен единый порядок комплектования всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа по направлениям, выдаваемым Администрацией Петрозаводского городского округа на основе единого общегородского банка данных об очередности по устройству детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (единой общегородской очереди), предусматривающий первоочередной и внеочередной прием в них детей категорий лиц, определенных действующим законодательством Российской Федерации. В детском саду комплектуются и функционируют группы общеразвивающей направленности.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой детского сада, разрабатываемой учреждением самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных образовательных стандартов.

Прием детей в детский сад осуществляется на основании:

• заявления;
  • направления, выданного Администрацией Петрозаводского городского округа.

При приеме детей в детский сад родителем (законным представителем) предъявляется документ, удостоверяющий личность.

При приеме ребенка в детский сад администрация обязана ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, реализуемой образовательной программой дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При зачислении ребенка в детский сад между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка заключается договор.

Документы МДОУ «Детский сад № 91»

Расписка о регистрации ребёнка в Журнале регистрации заявлений о приёме детей в МДОУ «Детский сад № 91» (Заполняется специалистом ДОУ, уполномоченным принимать документы)

Документы, необходимые для поступления в ДОУ:

• паспорта родителей (для оформления договора, согласия на обработку персональных данных).
  • свидетельство о рождении, копия свидетельства о рождении;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства, копия свидетельства;
  • копия документа, подтверждающего наличие льготы;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);
  • для медицинского кабинета при поступлении: копия медицинского полиса; медицинская карта ребёнка.

Дополнительное соглашение к договору:

• Для оформления компенсации части родительской платы:
    • Заявление на компенсацию
    • Копии свидетельств о рождении всех детей
    • Реквизиты банковской карты (Сбербанк)
    • Копия паспорта (1,2 страницы, страница — регистрация по месту жительства)
    • Копия СНИЛС

Информация для ознакомления об оплате за детский сад

Детям о БЕЗОПАСНОСТИ!