7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.

3 апреля 2024 г.

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.

В нашем детском саду проходят Дни здоровья под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!».
Одним из мероприятий Дней здоровья стало посещение медицинского кабинета. Целью посещения стало знакомство с работой медицинской сестры, с помещением и оборудованием медицинского кабинета. Наша медицинская сестра, Елена Андреевна, провела увлекательную экскурсию для ребят подготовительных групп. Дошкольники познакомились со спецодеждой медсестры, уточнили знания о медицинских инструментах, проговорили о необходимых правилах сохранения своего здоровья и отгадали кроссворд на тему «Здоровый образ жизни». Мы благодарим Елену Андреевну за интересную беседу.