"Всероссийская неделя безопасности дорожного движения"

28 сентября 2020 г.

"Всероссийская неделя безопасности дорожного движения"

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, целью которой являлось привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения, в нашем дошкольном учреждении с 21 сентября по 25 сентября педагоги и специалисты детского сада организовали работу с детьми, родителями воспитанников по профилактике дорожно-транспортного травматизма:

• ежедневно проводили "минутки безопасности" с воспитанниками, беседы с детьми, чтение художественной литературы, продуктивную деятельность;
  • развлечение "Красный, желтый, зеленый" с детьми среднего и старшего дошкольного возраста;
  •  оформили информационные стенды для родителей;
  • 24 сентября инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Демидова Виктория Николаевна провела обучающее занятие с детьми подготовительных к школе групп.