Урок по соблюдению правил дорожного движения в подготовительных группах

14 декабря 2023 г.

Сегодня к нам в детский сад с громким звуком сирены приехал старший инспектор отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции г. Петрозаводска, Борис Андреевич Патрашкин, для того, чтобы провести урок по соблюдению правил дорожного движения в подготовительных группах "Семицветик" и "Гномики". Ребята с удовольствием слушали информацию, активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы инспектора. Будущие первоклассники вспомнили, как располагаются сигналы светофора, как необходимо безопасно переходить дорогу и передвигаться на снегокатах, а также поговорили о важности использования детского кресла в автомобиле! Дети с большим восторгом изучили патрульную машину, оценили, насколько громко звучит звук сирены и обращение водителя в громкоговоритель! Мы благодарим Бориса Андреевича за интересный и познавательный урок!