Масленица является одним из веселых и шумных народных праздников

12 марта 2024 г.

Солнце ярче и теплее,
Люди лучше и добрее.
Масленица в дверь стучится,
Никому с утра не спится.
Высыпает весь народ,
Дружно водит хоровод.
Игры, пляски и веселье,
Поднимают настроенье.

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица является одним из веселых и шумных народных праздников.

Сегодня у нас прошло развлечение « Широкая Масленица». Дети  средних ,старших  и подготовительных групп нарядились в яркие расписные платки, украсили себя бусами их сушек и баранок и отправились зиму провожать, весну встречать.

Ребята с удовольствием водили хоровод «Весну встречаем», играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Блины», «Тяни – толкай», перетягивали канат. Мы благодарим педагогов  и специалистов детского сада за подготовку и активное участие в праздновании.