Инфраструктура ДОУ

Детский сад имеет музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок (кабинеты, приёмная, процедурная, изолятор), прачечный блок (помещение для стирки, помещение для глаженья), пищевой блок (кухня, кладовая), хозяйственный блок (помещения для завхоза, кастелянши), кабинет заведующего, методический кабинет, групповые помещения. Методический кабинет и группы снабжены необходимой для деятельности ДОУ документацией, учебно - методической литературой. Каждая групповая ячейка имеет приёмную, помещение для игр и занятий, спальное помещение, туалетную комнату, отдельный пожарный выход для эвакуации  детей в случае необходимости. Во всех группах создано развивающее пространство, соответствующее возрастным требованиям, санитарным нормам и требованиям безопасности.

О библиотеке(ах)

В методическом кабинете расположена библиотека, состоящая из учебно-методической литературы, детской литературы.

Об объектах спорта

Имеется спортивный зал, детский тренажёрный зал, спортивная площадка на территории ДОУ.

Об условиях питания обучающихся

В ДОУ организовано пяти-разовое питание: завтрак, 2-й завтрак (сок), обед, полдник, ужин.

Натуральные нормы питания выполняются на 100%. Качество и организация питания в детском саду соответствует СанПиН.

Охрана здоровья детей - важнейшая задача ДОУ.

Обеспечение безопасности пребывания детей в ДОУ:

• договор с отделом вневедомственной охраны;
  • договор на медицинское обслуживание с ДП № 2;
  • необходимые средства пожаротушения (огнетушители);
  • запасные эвакуационные выходы;
  • служба вахтёров, сторожей;
  • кнопка экстренного вызова в чрезвычайных ситуациях, радиобрелки;
  • ограждение территории;
  • квалифицированные педагогические кадры;
  • система работы ДОУ по ГО и ЧС, антитеррористической защищённости;
  • противопожарная сигнализация АПС (вывод на городской пульт МЧС);
  • металлические двери;
  • повышение квалификации сотрудников ДОУ;
  • работа с родителями и детьми по ПДД, ПБ, ОБЖ;
  • спил аварийных деревьев;
  • система видеонаблюдения.

Нормативно - правовая база:

Для взаимодействия с родителями, обеспечения открытости и доступности информации о деятельности ДОУ создан сайт детского сада: https://detsad91.nubex.ru/.

Ресурсы ДОУ:

• 7 компьютеров, ноутбук, нетбук, принтер, ксерокс, сканер, мультимедийная установка, 2 интерактивные доски, 2 интерактивных стола - активно используются в работе методического кабинета, делопроизводстве, управленческой деятельности.

Осваивается использование мультимедиа, интерактивной доски в педпроцессе, в работе с родителями, социальными партнёрами.

Компьютеры подключены к информационной сети «Интернет». В ДОУ воспитанники не имеют доступа к сети "Интернет".

Педагоги активно используют в образовательном процессе электронные образовательные ресурсы (ЭОР), такие, как презентации, интерактивные дидактические игры, звуковые и видео файлы. С этой целью используются интерактивные доски (музыкальный и спортивный залы) и мультимедийная установка.