Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Инфраструктура ДОУ

Детский сад имеет музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок (кабинеты, приёмная, процедурная, изолятор), прачечный блок (помещение для стирки, помещение для глаженья), пищевой блок (кухня, кладовая), хозяйственный блок (помещения для завхоза, кастелянши), кабинет заведующего, методический кабинет, групповые помещения. Методический кабинет и группы снабжены необходимой для деятельности ДОУ документацией, учебно - методической литературой. Каждая групповая ячейка имеет приёмную, помещение для игр и занятий, спальное помещение, туалетную комнату, отдельный пожарный выход для эвакуации  детей в случае необходимости. Во всех группах создано развивающее пространство, соответствующее возрастным требованиям, санитарным нормам и требованиям безопасности.

Не указана
Не указан

Нормативно - правовая база:

Для взаимодействия с родителями, обеспечения открытости и доступности информации о деятельности ДОУ создан сайт детского сада: https://detsad91.nubex.ru/.

Ресурсы ДОУ:

• 7 компьютеров, ноутбук, нетбук, принтер, ксерокс, сканер, мультимедийная установка, 2 интерактивные доски, 2 интерактивных стола - активно используются в работе методического кабинета, делопроизводстве, управленческой деятельности.

Осваивается использование мультимедиа, интерактивной доски в педпроцессе, в работе с родителями, социальными партнёрами.

Компьютеры подключены к информационной сети «Интернет». В ДОУ воспитанники не имеют доступа к сети "Интернет".

Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды

Не указано

Сведения о наличии электронных образовательных и информационных ресурсов по реализуемым в соответствии с лицензией образовательным программам

Наименование Количество